X

340 семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

11:45 20.08
С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили 340 феодосийских семей. Из них 185 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 155 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала.
340 семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

340 семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

Помимо этого Управлением ПФР в г.Феодосии принято 107 заявок на оплату образования детей.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

За три года действия программы материнский сертификат в городе Феодосии получили 4 513 семей. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей. Первый сертификат был выдан 24 февраля 2015 г.

Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Также считаем нужным напомнить, что распространенная в СМИ в начале месяца информация о том, что в январе-июне 2017 года россияне стали в четыре раза реже обращаться за материнским сертификатом, не соответствует действительности.

Справочно. В Крыму программа материнский (семейный) капитал реализуется с января 2015 года. Первый сертификат был выдан 16 февраля 2015 года, за два года владельцами сертификатов стали более 90 тысяч крымских семей.

Воспользовались средствами МСК:

 - на улучшение жилищных условий – 10 774 семьи;

 - на оплату за обучение ребенка (детей) 3 422 семьи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.