X

В Крыму спасли пятерых человек в море на побережье в Сакском районе

13:45 20.08
В Крыму спасли пятерых человек в море на побережье в Сакском районе

Фото rk.gov.ru

В субботу, 19 августа, благодаря оперативным действиям крымских спасателей, в результате нескольких происшествий на воде в Крыму было спасено 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Крым.

В 12:20 поступило сообщение о том, что в Саках в районе базы отдыха «Прибой» тонет женщина. Отдыхающие на пляже очевидцы быстро сориентировались и вытащили женщину 1956 года рождения из воды на берег. Происшествие случилось на необорудованном спасательным постом пляже.

«Прибывшие на место происшествия спасатели 24 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС оказали пострадавшей первую доврачебную помощь. Со слов спасенной, она купалась в море, и у нее ухудшилось самочувствие, после чего она стала тонуть», – сообщили спасатели.

В пресс-службе республиканского МЧС добавили, что женщина была доставлена в терапевтическое отделение Сакской районной больницы с  диагнозом «состояние после утопления в морской воде, алкогольное опьянение, состояние средней тяжести, в сознании».

В этот же день примерно через полчаса в Сакском районе в с. Поповка трёх человек, купавшихся на надувном матраце и двух кругах, унесло в открытое море на несколько сотен метров от берега. Сотрудники Мирновского инспекторского участника «Центра ГИМС» Главного управления МЧС России по РК с помощью гидроцикла доставили 30-летних парня и двух девушек на берег. Спасённые в медпомощи не нуждались.

«Еще одно сообщение о том, что человека уносит в море, поступило в службу спасения в 15:49. В нем говорилось, что происшествие произошло в п. Прибрежное Сакского района, где мужчину на надувном матраце уносило в сторону г. Евпатория, добраться до берега он не мог. Требовалась срочная помощь спасателей. На место происшествия выехали сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда города Евпатория и сотрудник «Центра ГИМС», которые на гидроцике «Yamaha» вышли в море и эвакуировали мужчину 1977 г. р. на берег», – проинформировали в чрезвычайном ведомстве и добавили, что спасённый в медицинской помощи не нуждался.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым и призывают граждан быть осторожными на воде и соблюдать элементарные правила:

- купаться только в разрешенных местах;

-не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.