X

Путин неожиданно посетил фестиваль джаза в Коктебеле

08:15 21.08
Президент России Владимир Путин в воскресенье, 20 августа, посетил международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму.
Путин неожиданно посетил фестиваль джаза в Коктебеле

Путин неожиданно посетил фестиваль джаза в Коктебеле

Президент неожиданно в перерыве между выступлениями музыкантов появился на сцене, вызвав бурную реакцию зрительного зала. Он обратился к присутствовавшим с приветственным словом, отметив важность этого фестиваля.
«Добрый вечер, дорогие друзья! Я вас всех хочу от души поприветствовать, а прежде всего, хочу высказать слова благодарности устроителям этого замечательного праздника. Вот уже 15, по-моему, здесь проходит такой замечательный фестиваль. В целом, за это время здесь побывало 150 ведущих коллективов мира. И в этом году приехало 10 музыкальных джазовых коллективов, наших друзей. Музыка – это такой язык, есть эсперанто – международный язык, который не требует перевода, он объединяет людей. Большое спасибо нашим гостям, всем музыкантам и устроителям. Поздравляю вас с этим праздником. Всего доброго!» - сказал президент.
Фестиваль проходил в Коктебеле с 18 по 20 августа. Ранее на фестивале выступили финалисты телевизионных шоу "Синяя птица", "Голос. Дети" и "Лучше всех", а хедлайнером Koktebel Jazz Party 19 августа стал один из ведущих коллективов Германии Club Des Belugas. 
В XV юбилейный сезон в Коктебель приехали народный артист РФ Игорь Бриль c группой Bril Family (Россия) и легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев с ансамблем Moscow Jazz Messengers.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.88 +
Комментарии (98):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.