X

Крымчанин Сергей Карякин занял второе место на шахматном турнире в Сент-Луисе

11:14 21.08
Источники: Крымский спорт
Крымчанин Сергей Карякин занял второе место на шахматном турнире в Сент-Луисе

Фото rsport.ria.ru

В американском Сент-Луисе 18 августа финишировал этап Гран-тура по быстрым шахматам и блицу. В турнире принимали участие девять шахматистов, каждый из них сыграл девять партий в блиц.

Симферополец Сергей Карякин взял верх над Гарри Каспаровым (Россия), Леньером Домингесом (Куба), Фабиано Каруаной (США) и Ле Куангом Льемом (Вьетнам), сыграл вничью с Левоном Ароняном (Армения), Яном Непомнящим (Россия) и Вишванатаном Анандом (Индия) и уступил Давиду Наваре (Чехия) и Хикару Накамуре (Япония). За игровой день Карякин набрал 5,5 очка.

По итогам турнира в Сент-Луисе в активе Карякина – 21,5 очка, он занял второе место, по дополнительным показателям опередив набравшего такое же количество баллов Накамуру.

Победителем турнира стал Левон Аронян (24,5 очка).

За первой тройкой расположились: Непомнящий – 20 очков, Домингес, Каруана и Льем – по 16,5, Каспаров – 16, Ананд – 14, Навара – 13.

За победу в быстрых шахматах участникам начислялись два очка, за ничью – одно, в блице за победу – одно очко, за ничью – 0,5,

Призовой фонд Гран-тура – коммерческой серии с участием сильнейших шахматистов мира – составляет 150 тысяч долларов, из которых победитель получит 37,5 тысячи долларов. Гран-тур завершится турниром по классическим шахматам, который в декабре состоится в Лондоне.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.