X

Московский суд отказался арестовывать доставленные в Крым турбины Siemens

12:30 21.08
Источники: Крыминформ
Московский суд отказался арестовывать доставленные в Крым турбины Siemens

Фото из открытых источников

Арбитражный суд Москвы, приняв к производству иск компании Siemens в отношении государственной корпорации «Ростех», доставившей в Крым турбины для двух ТЭС, отказал немецкому концерну в требовании арестовать эту технику. Об этом сообщил сегодня RT. 

«Заявителем не доказана необходимость принятия тех обеспечительных мер, о которых он просит. Суд отмечает, что ходатайство о принятии обеспечительных мер не может быть удовлетворено, если заявитель не представил доказательства, свидетельствующие о том, что в случае непринятия обеспечительной меры могут возникнуть последствия, указанные в части 2 статьи 90 АПК РФ», – говорится в вынесенном в воскресенье постановлении.

При этом юристы отмечают, что не следует воспринимать данное решение как окончательное: если Siemens предоставит дополнительные сведения, все может измениться. Пока же суд счел предоставленные немецким концерном сведения «предположительными» и «неопределенными».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.