X

В Кировском районе потушили пожар в жилом доме (фото)

13:45 21.08
В воскресенье, 20 августа, рано утром подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с.Журавки ликвидировало пожар в частном доме в селе Изобильное Кировского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.
В Кировском районе потушили пожар в жилом доме (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Прибыв на место пожара, огнеборцы выяснили, что огонь охватил кровлю частного жилого домовладения, а сильный ветер способствовал стремительному распространению огня на соседние дома, которые находятся в непосредственной близости от пожара, и соседние надворные строения.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских пожарных, в течение одного часа сотрудникам чрезвычайного ведомства удалось взять огонь в «кольцо» и не допустить распространения на соседние постройки», – сообщили в республиканском МЧС.

Спасатели эвакуировали из горящего дома 42-летнего хозяина, который прибывшей бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в Кировскую центральную районную больницу с ожогом руки.

В ликвидации пожара, площадь которого составила 30 кв.метров, было задействовано три человека личного состава и одна единица техники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и специалисты 32-й ПСЧ ГУ МЧС России по РК  в составе трёх человек и одной ед. техники. Причину пожара выясняют эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.