X

Россия начала готовить контрмеры против американских санкций

08:42 23.08
Источники: Интерфакс
Россия начала готовить контрмеры против американских санкций

Россия начала готовить контрмеры против американских санкций

Министерство иностранных дел России приступило к подготовке ответных мер против американских санкций, введенных 22 августа, сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Он выразил надежду на то, что американская сторона осознает бесперспективность "раскручивания санкционной спирали".

Во вторник министерство финансов США ввело индивидуальные ограничения против четырех граждан России из-за торговых контактов с КНДР. Среди них Рубен Киракосян, Михаил Писклин, Андрей Сербин и Ирина Хуиш. Санкции также коснулись российской фирмы "Гефест-М". В санкционные списки за связи с Северной Кореей попали всего шесть человек и некоторые компании из Китая, Сингапура и Намибии.

Напомним, Посольство США в России объявило о приостановке выдачи виз  с 23 августа. Это объясняется мерами российских властей по ограничению численности сотрудников дипломатических миссий США в России, принятыми на прошлой неделе.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.