X

Власти Керчи: изношенность сетей водоснабжения колоссальная

11:10 24.08
Источники: КИА Новости Крыма
Власти Керчи: изношенность сетей водоснабжения колоссальная

Фото из открытых источников

Изношенность сетей водоснабжения в Керчи колоссальная, что приводит к частым порывам, которые происходят в разных районах города. Об этом говорилось в ходе встречи главы администрации Керчи Сергея Бороздина с руководством ГУП РК «Вода Крыма», передает пресс-служба администрации города.

По словам заместителя гендиректора предприятия по эксплуатации Игоря Даниловича, ведется плановая работа и принимаются технические меры для налаживания ситуации на самых проблемных участках.

На совещании заострили внимание и на том, что предприятие не оповещает своевременно керчан о проведении ремонтных работ и отключении потребителей от водоснабжения.

Информация должна размещаться не только на официальном сайте предприятия «Вода Крыма», но и на официальном сайте администрации города и в городских СМИ. Также керченскому филиалу поручено наладить взаимодействие с администрацией по работе с обращениями граждан, которые в большом количестве поступают в муниципалитет.

Не остался без внимания проблемный объект — водопровод по улице Айвазовского.

Достигнута договоренность совместными усилиями найти оптимальный вариант решения этого вопроса.

Также руководители «Воды Крыма» пообещали в ближайшее время приступить к работам по асфальтировке мест разрытий, сделанных во время устранения аварий на водоводе.

Присутствующие обговорили ближайшие планы предприятия по обеспечению централизованным водоснабжением отдаленных районов города. Планируется замена 4 км водовода Свердлова – Кирова, реконструкция насосной станции «Аджимушкай».

Разработаны проекты обеспечения централизованным водоснабжением Аджимушкая, Маяка, Глейки и Жуковки. С 2018 года начнется финансирование этих работ. Также 12 водоводов попали в программу реконструкции разводящих сетей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.