X

Сегодня на Кубани объявлен день траура по погибшим в Керченском проливе

07:37 26.08
Источники: Эхо Москвы
Сегодня на Кубани объявлен день траура по погибшим в Керченском проливе

Сегодня на Кубани объявлен день траура по погибшим в Керченском проливе

Здесь вспоминают 18 рабочих, которые погибли вчера, 25 августа, после того автобус с четырехметровой высоты упал со строящегося пирса  в Керченский пролив.

Приспущенные флаги на зданиях госучреждений. Никаких развлекательных передач на радио и телевидении. Траур объявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. И потребовал тщательно расследовать причины вчерашней трагедии в порту Тамань.

На полном ходу автобус, который вёз рабочих на строительство пирса, вылетел на недостроенный участок и упал в Керченский пролив. По словам очевидцев, некоторые рабочие успели выпрыгнуть из окон и остались в живых. Многие пострадали и находятся в больницах. 18 человек погибли. Следователи вчера допросили водителя и предпринимателя, который организовал перевозку рабочих. Допрошенные стали подозреваемыми. У бизнесмена не было договора с водителем на перевозку вахтовиков, сказали в Следственном комитете. Сотрудники компании Таманьнефтегаз и её подрядчика – строители одного из пирсов на Кубани признались, что людей там давно перевозят с нарушениями.

Родственникам погибших в ДТП жителей Краснодарского края власти выплатят по миллиону рублей. В общей сложности погибшие рабочие были из четырёх регионов – Краснодарского края, Крыма, Костромской области и Башкирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.