X

Установка арок Крымского моста может начаться уже завтра

09:33 26.08
Источники: Крыминформ
Установка арок Крымского моста может начаться уже завтра

Изображение из открытых источников

Морская операция по транспортировке и установке арок Крымского моста может начаться на сутки раньше запланированного вчера срока – на сайте администрации морских портов Чёрного моря опубликованы изменения, согласно которым вводится запрет на судоходство в Керчь-Еникальском канале Керченского пролива с 00:00 воскресенья, 27 августа.

Запретить с 00.00 местного времени 27 августа до 00.00 местного времени 30 августа плавание всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов ВМФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в запретном районе в районе строительства «Транспортного перехода через Керченский пролив» в акватории Керченского пролива», – говорится в документе.

Ограничения, введенные капитаном морского порта Керчь, связаны с проведением первого этапа морской операции – транспортировкой и подъёмом на фарватерные опоры железнодорожной арки Крымского моста, уточнили строители. Ранее планировалось ограничить движение судов в проливе с 28 до 31 августа.

В пресс-службе заказчика строительства – ФКУ «Упрдор «Тамань» – уточнили, окончательное решение о времени начала выполнения морской операции примет специальная комиссия с учетом фактических условий в Керченском проливе и подтвержденного благоприятного прогноза на 72 часа технологического цикла

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.