X

В «Рай» без документов: в курортных поселках Крыма прошли массовые проверки соблюдения налогового законодательства

10:03 26.08
Большинство услуг туристам в прибрежных поселках Крыма осуществляются с нарушением российского законодательства, - таковы результаты очередных совместных рейдов сотрудников налоговых органов Республики Крым и представителей правоохранительных органов.
В «Рай» без документов: в курортных поселках Крыма прошли массовые проверки соблюдения налогового законодательства

В «Рай» без документов: в курортных поселках Крыма прошли массовые проверки соблюдения налогового законодательства

Самым распространенным нарушением на поверенных объектах общепита в поселке Рыбачье и прибрежных поселках Феодосии и Судака традиционно стала реализация продукции без применения контрольно-кассовой техники или невыдача бланка строгой отчетности. Однако в целом ряде кафе установлен факт реализации алкогольных напитков без наличия разрешительных документов (лицензии). К этому набору правонарушений не редко добавлялись случаи отсутствия регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или ООО.

В объектах размещения – мини-отелях и гостиницах также обнаружены значительные нарушения. Так, в гостинице с библейским названием «Рай», расположенной в поселке Рыбачье, в течение всего рабочего дня не смоги предоставить ни одного разрешительного документа на осуществление деятельности. Это при том, что в отеле оборудовано почти полсотни номеров, которые  на момент проверки все оказались заполненными.

Аналогичное нарушение выявлено и в Феодосии в районе «Золотого пляжа», где, при полной загруженности отдыхающими, отель работал без каких либо разрешительных документов.

Во время проводимых рейдовых мероприятий в поселке Рыбачье половина объектов торговли и общепита, расположенных в 100 метровой прибрежной зоне, оказались оперативно закрыты собственниками. По мнению налоговиков, это позволяет сделать вывод об отсутствии правоустанавливающих и разрешительных документов в большинстве объектов Рыбачьего.

Отсутствие разрешительных документов было выявлено и  при проверке объектов в Феодосии и в Судаке, где предприимчивые граждане  осуществляли свою деятельность без государственной регистрации. По всем фактам нарушений материалы переданы в суд. 

В отношении всех нарушителей составлены протоколы административных правонарушений. Сотрудниками МВД России произведено изъятие алкогольной продукции. Ситуация с соблюдением законодательства в проверенных поселках  поставлена на постоянный мониторинг, контрольные выезды на объекты, в том числе совместно с правоохранительными органами, будут продолжены до полного наведения порядка хозяйствующими там субъектами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.