X

Налог на прибыль и НДФЛ остаются главными источниками доходов консолидированного бюджета Республики Крым

10:46 26.08
Налог на прибыль и  НДФЛ остаются главными источниками доходов консолидированного бюджета Республики Крым

Налог на прибыль и НДФЛ остаются главными источниками доходов консолидированного бюджета Республики Крым

Руководители налоговых органов Республики Крым подвели итоги работы в 1 полугодии 2017 года и обозначили текущие задачи в формате состоявшейся на дняхколлегии.

За январь – июнь 2017 года налоговыми органами во все уровни бюджетной системы РФ направлено 38 млрд руб. налогов, сборов и иных обязательных платежей, что с учетом финансовой поддержки из федерального центра ряда проектов на территории республики, в 1,7 раза превышает уровень поступлений в соответствующем периоде 2016 года. Без учета дополнительно поступивших средств федерального бюджета темп роста поступлений составил 121%.

По сравнению с прошлым годом возросли поступления по НДС на 12%, по НДФЛ – на 15%. Эти два налога, а также налог на прибыль суммарно дают 85 процентов всех налоговых доходов.

Продолжается в Крыму работа по постановке на учёт обособленных подразделений организаций. Актуальность этого для полуострова во многом продиктована  Федеральной целевой программы в реализации которой,во многом задействованы компании с материка. Так, только начиная с середины прошлого года, на учёт было поставлено более 2 тысяч таких подразделений, а общее их количество на 1 июля 2017 года составляет более 11 тысяч. Как результат уплата налога на доходы физических лиц обособленными подразделениями увечилась в сравнении с первым полугодием 2016 года почти на 3 млрд рублей и составила более 5 миллиардов.

Эффективно в этом году ведётся контрольная деятельность налоговиков. В первом полугодии проведено 8 крупных выездных налоговых проверок по результатам которых в бюджет доначислено 325 млн. рублей.

Кроме этого в период курортного сезона проведена 241 проверка хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения налогового законодательства. Среди проверяемых хозяйствующих субъектов – организации торговли, общественного питания, мини-отели, авкапарки, а также платёжные терминалы.  Штрафные санкции составили более 1 млн. рублей.

Присутствующие на коллегии Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико и Председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета РК Игорь Лукашев, отметили эффективную работу налоговых органов, а также их ключевую роль в вопросе поступления доходов в консолидированный бюджет республики.

Среди основных задач, стоящих перед налоговыми органами в этом году остаются мобилизация доходов в бюджеты всех уровней, работа по снижению задолженностипо налогам и сборам, а также внедрение нового направления – ведение Единого государственного реестра записи актов гражданского состояния.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.