X

Экзоскелетный костюм помогает детям с ДЦП ходить

11:00 26.08
Экзоскелетный костюм помогает детям с ДЦП ходить

Фото из открытых источников

С помощью нового экзоскелетного костюма дети с ДЦП могут ходить ровно. Исследование с участием 7 детей с ДЦП, проведенное учеными из National Institutes of Health Clinical Center, подтвердило это.

Каждый второй ребенок с детским церебральным параличом не может ходить или теряет эту способность до достижения совершеннолетия. Многие пациенты с ДЦП не могут ходить ровно, так как их колени слишком сильно сгибаются, а мышцы слишком слабы, чтобы контролировать походку.

По словам экспертов, если начать работать с детьми с раннего возраста и учить их ходить с использованием этого экзоскелета, можно достигнуть хороших результатов, которые будут сопровождать ребенка еще долгие годы.

Экзоскелетный костюм оснащен сенсорами, которые следят за тем, как пациент передвигает свои конечности в процессе ходьбы. При необходимости экзоскелет поддерживает колени пациента, помогая ему ходить ровнее и увереннее.

В ходе исследования новый экзоскелет испытали на семи детях с ДЦП в возрасте от 7 до 19 лет. Раз в неделю каждый из них ходил по 2-4 часа, надев экзоскелетный костюм. У шестерых детей походка стала заметно лучше, более того, изменилась длина их шагов и скорость.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.