X

Фонд социального страхования информирует

15:17 27.08
Встреча управляющего Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, с представителями общественных организаций, представителями администрации г. Феодосия и инвалидами.
Фонд социального страхования информирует

Фонд социального страхования информирует

9 августа 2017 года в г.Феодосия управляющий Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – региональное отделение Фонда) Виктория Потеряйко встретилась с представителями общественных организаций, представителями администрации г. Феодосия и инвалидами.

Принимали участие во встрече и выступали с докладами:директор Филиала № 2 ГУ-РО ФСС РФ по РК Бобров А.М., начальник отдела социальных программ ГУ-РО ФСС РФ по РК Артамонова С.В..Так же активное участие в процессе общения и обсуждения актуальных вопросов с присутствующими принимали  заместитель главы Администрации г. Феодосия Фомич С.В., представитель Общероссийского народного фронта Самойленко С.В., зам. главного врача ГБУЗ РК «ФМЦ» Вербов А.А., представители общественной организации «Донна», председатель правления Крымской РОО молодых инвалидов «Реабилитационный центр» Голубев О.Л., представители КРОО «Ассоциация инвалидов», начальник  ДТСЗН Администрации г. Феодосия Жалнин С.Н. а так же представители СМИ г. Феодосия и инвалиды.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации (ТСР), санаторно-курортным лечением (СКЛ) и получения компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства льготной категорией граждан, а также получения компенсации за самостоятельно приобретенные билеты к месту лечения. Директором Филиала № 2 Бобровым А.М. был сделан подробный доклад о деятельности филиала за 2017 г. Активно обсуждался актуальный вопрос о доступности для инвалидов помещения Филиала № 2, расположенного по Симферопольскому шоссе, д.41-А в г. Феодосия.

Виктория Потеряйко рассказала о том, какая ведется работа с санаторно-курортными учреждениями:«Получив телефонный звонок или письменное обращение гражданина с жалобой на санаторий в региональном отделении Фонда немедленно создается комиссия, как минимум в составе трех или пяти человек, которая выезжает в санаторно-курортное учреждение для устранения причины жалобы. На сегодняшний день по таким обращениям граждан нами были совершены выезды в три санаторно-курортных организации».

Так же онаотметила, что сотрудниками регионального отделения Фонда проведена большая работа по обеспечению ТСР граждан льготной категории.

Основной задачей проведения встречи послужило информирование граждан и общественных организаций о деятельности Фонда социального страхования РФ, выявление существующих проблем жителей г. Феодосия и совместный поиск путей их решения.

В заключение Виктория Потеряйко уведомила жителей г. Феодосия, что заявление на обеспечение техническими средствами инвалид может подать на личном приеме в Филиалах регионального отделения Фонда, по месту жительства, посредством почтовой связи, обратившись в отделения МФЦ по месту жительства, а также в электронном виде на портале Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.