X

Как мужчинам сохранить молодость и сексуальное здоровье после 45 лет?

16:20 26.08
После 35 лет у мужчин начинает постепенно сокращаться выработка мужских половых гормонов, отвечающих за либидо, активный метаболизм и целый ряд других важных процессов в организме. Как может мужчина сохранить молодость и сексуальное здоровье? Несколькими советами об этом поделились уролог и сексолог.
Как мужчинам сохранить молодость и сексуальное здоровье после 45 лет?

Фото из открытых источников

ЗОЖ

Здоровый образ жизни помогает поддерживать гормональную систему мужчины, в то время как наличие вредных привычек, наоборот, ускоряет процессы старения и негативно влияет на либидо. Если хотите оставаться сильным и мужественным после 45, желательно много двигаться, контролировать вес (лишний вес и ожирение – заклятые враги тестостерона), не курить, употреблять алкоголь в умеренном количестве.

Регулярная половая жизнь

Как отметил сексолог, регулярная половая жизнь имеет весьма серьезное значение для сексуального здоровья мужчины. Если мужчина регулярно, хоть и не слишком часто, занимается сексом, у него больше шансов сохранить половые функции до старости, чем у того, у кого может быть несколько половых актов за короткий промежуток, потом длительное воздержание, потом – снова много секса.

Стресс

Любой стресс – как отрицательный, так и положительный – негативно влияет на мужское здоровье, поэтому стрессов желательно избегать. Поскольку сделать это сложно – и даже невозможно – желательно найти способы контролировать свой стресс. Например, помочь в этом могут занятия спортом, которые помогают снижать стресс.

Гормоны

Некоторым мужчинам после 50 лет может быть показана гормонозаместительная терапия, которая поможет поддерживать либидо, самочувствие и состояние здоровья на должном уровне. Однако проводить такую терапию можно только под наблюдением опытного врача – и только по его назначению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.