В Феодосии футболисты «Кафы» проиграли «Севастополю»

10:12 27.08
В субботу, 26 августа, в Феодосии состоялся матч 2-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2017/18, в котором «Кафа» на поле стадиона имени В.Шайдерова принимала «Севастополь».

Фото fcsevastopol.ru

Уже в дебюте матча чемпион Крыма «Севастополь» повёл в счёте – на 8-й минуте мяч в ворота Филиппа Маслоеда забил Редван Османов. На 42-й минуте благодаря автоголу Георгия Березова (после верховой подачи с фланга в штрафную Березов головой срезал мяч в ворота) гости упрочили своё преимущество – 0:2. Во втором тайме подопечным Анатолия Скворцова удалось сократить отставание в счёте: на 55-й минуте гол забил Валерий Шумский – 1:2. Но в середине второго тайма Александр Жабокрицкий с пенальти, который заработал Голенков, установил окончательный счёт в матче – 1:3, победа «Севастополя». Отметим, что этой победой севастопольцы довели количество выигрышных матчей в противостоянии с феодосийским коллективом до восьми из десяти проведенных игр. Также следует отметить, что в этом матче обошлось без удалений игроков с поля (в отличие от нескольких предыдущих противостояний этих коллективов) – арбитр встречи Богдан Головко показал желтые карточки четверым игрокам (предупреждения получили по два игрока в составах обеих команд).

Во втором субботнем матче в Керчи «Океан» разгромил «Рубин Ялту» – 5:1. Сегодня состоятся ещё два матча 2-тура – бахчисарайский «Кызылташ» в Новопавловке принимает «Евпаторию», а в Аграрном состоится центральный матч тура между хозяевами поля ФК «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия».