X

Крым освоил выделенные на реализацию ФЦП средства менее чем на 23%, – Минфин

13:28 27.08
Крым освоил выделенные на реализацию ФЦП средства менее чем на 23%, – Минфин

Фото из открытых источников

Общая сумма выделенных средств субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Крым на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» составила 52 235,3 млн рублей, кассовый расход осуществлен в сумме 11 898,7 млн рублей, или 22,8%. Об этом на заседании Координационного регионального штаба по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, передаёт пресс-служба республиканского Минфина.

Глава финансового ведомства акцентировала внимание ответственных исполнителей программы на более ответственном подходе к формированию и исполнению кассового плана.

«Каждый ответственный исполнитель сам ставит сумму в кассовый план, планирует свои расходы на каждый месяц, но в конце отчётного периода вдруг остаются неиспользованные остатки, которые мы сдвигаем на более поздний период по более или менее веским причинам. Неиспользованные федеральные средства мы будем вынуждены вернуть в конце года в резервный фонд Российской Федерации. Создавая бюджетные навесы на ноябрь-декабрь месяцы мы возлагаем колоссальную нагрузку на всех, кто задействован в бюджетном процессе, что приводит к риску срыва своевременного проведения необходимых платежей. Поэтому, в очередной раз прошу крайне ответственно подойти к исполнению бюджетных обязательств», – отметила Кивико.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.