Результаты матчей 2-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:13 28.08

Фото fc-kt.ru

В субботу и воскресенье, 26 и 27 августа, были сыграны матчи второго тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/18.

Напомним, в субботу «Кафа» на своём поле уступила «Севастополю» – 1:3, а в Керчи «Океан» уверенно обыграл «Рубин Ялту» – 5:1. В составе керчан голы забивали Игорь Зубко (2-я и 60-я минуты), Борис Гогичаишвили (16-я мин.), Руслан Маргиев (72-я мин.) и Кантемир Бацев (90+3-я минута).

В воскресенье в селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» принимал лидирующую после первого тура «Евпаторию». Новичёк Премьер-лиги не смог оказать достойного сопротивления «горожанам», и уступил – 0:3. Забитыми голами в составе «Евпатории» отличились Дмитрий Маскаев (9-я и 31-я мин.) и Назим Эюпов (75-я минута). «Евпатория» во втором подряд матче победила с крупным счетом и сохранила лидерство в турнирной таблице.

Завершился тур матчем в пгт.Аграрное, где «Крымтеплица» в центральном матче тура на своём поле принимала принципиального соперника  – симферопольскую «ТСК-Таврию». На 23-й минуте симферопольцы повели в счете после прекрасного удара Андрея Зборовского из-за пределов штрафной площадки – 1:0. Еще до перерыва хозяевам удалось изменить ход игры и счёт на табло. Дублем отметился Максим Приходной. На 34-й минуте экс-тавриец мастерски исполнил штрафной удар, а пять минут спустя реализовал выход один на один с голкипером соперников Вячеславом Базилевичем – 2:1. Во втором тайме симферопопльцы приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения, и в итоге своего добились: на 84-й минут, откликнувшись на фланговую передачу, с угла вратарской свой дубль в матче оформил Зборовский, забив гол в ворота бывшего игрока феодосийской «Кафы» Давида Гиголаева – 2:2.

После двух туров максимальное количество очков (по шесть) набрали «Евпатория» и «Севастополь», которые и делят первое-второе место в турнирной таблице. По два стартовых матча проиграли три клуба – «Кафа», «Кызылташ» и «Рубин Ялта», – которые расположились соответственно на шестом, седьмом и восьмом местах в турнирной таблице.

В следующем туре, матчи которого запланированы на субботу и воскресенье, 2-3 сентября, встречаются: «Рубин Ялта» – «ТСК-Таврия», «Евпатория» – «Крымтеплица», «Севастополь» – «Океан», «Кафа» – «Кызылташ».