X

В Феодосии стартовала вакцинация от гриппа

12:33 28.08
Прошлый сезон гриппа для России прошел не совсем гладко, об этом сообщил заведующий городским кабинетом «Здоровье» Станислав Левинцов. Однако в Феодосии удалось избежать осложнений, благодаря прививке. Ежегодная вакцинация населения от гриппа уже стартовала в городской поликлинике.
В Феодосии стартовала вакцинация от гриппа

Фото из открытых источников

По словам Станислава Левинцова, в прошлом году большое количество населения России переболело гриппом, были осложнения, тяжелые случаи, а также летальные случаи.

- У нас в Феодосии также многие переболели гриппом, но благодаря тому, что большинство наших жителей были привиты, удалось избежать серьезных осложнений гриппа. Мы должны знать, что грипп для всех опасен, но особенно тяжело протекает у беременных женщин, пожилых людей, хронических больных, у детей, - рассказал Станислав Левинцов.

Прививку против гриппа можно сделать в городской поликлинике, в прививочном кабинет № 210, в детской поликлинике - прививочный кабинет № 6, а также во всех амбулаториях Феодосийского округа. Перед прививкой вас осмотрит врач, измерит температуру. Прививка бесплатная.

- Сразу хочу развеять сомнения и опасения, за последнее время никаких серьезных последствий после прививки у нас не было, кроме незначительного подъема температуры, - успокоил врач.

Прививка не показана тем, кто страдает аллергией на куриный белок, наличие острых заболеваний или обострение хронических.

Прививаться рекомендуется до 15 ноября, для того, чтобы сформировался иммунитет до наступления эпидемического сезона.

- В этом году поступила вакцина «Совигрипп» отечественная, которая без консервантов и считается абсолютно безопасной для всех групп населения, в том числе для беременных женщин и для детей старше полугода, - рассказал С. Левинцов.

Особенно необходимо прививаться людям у которых работа предполагает ежедневные контакты с большим количеством людей - это учителям, врачам, продавцам и т. д.Вакцинация против гриппа является наиболее эффективной мерой профилактики гриппа. Около 98 % вакцинированных не заболевают гриппом, а в случае заболевания грипп протекает в легкой форме. Иммунитет против гриппа держится до года.

В Феодосии прививки будут делать и на предприятиях, в организациях, достаточно сделать соответствующую заявку в поликлинику или амбулаторию, и мобильная прививочная бригада выедет на место, вместе с терапевтом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.