X

В Крым прибыл автомобильный крестный ход из Магадана

11:58 29.08
В Крым прибыл автомобильный крестный ход из Магадана

Изображение из открытых источников

В Крым 27 августа прибыл автомобильный крестный ход, стартовавший 12 июня в Магадане. Первым городом на полуострове, который встретил участников автопробега, стала Керчь. До этого участники крестного хода посетили более 70 городов России.

Как сообщает телерадиокомпания «Крым», участники автопробега привезли с собой икону Казанской Божией Матери, получившую название «Державный покров». Ранее её освятили в уфимском храме священномученика Ермогена.

Вчера, 28 августа, автомобильный крестный ход, организованный активистами и сторонниками национально-освободительного движения (НОД), побывал в Феодосии. Далее участники автопробега посетят Алушту, Ялту, Севастополь и Симферополь. Завершится мероприятие в украинских городах Донбасса – Донецке (5 сентября) и Луганске (7 сентября), – куда будет доставлена гуманитарная помощь для детей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.