X

В Крыму к концу года построят маслодавильный завод, – глава Минсельхоза

15:03 31.08
В Крыму к концу года построят маслодавильный завод, – глава Минсельхоза

Фото из открытых источников

К концу 2017 года в Красногвардейском районе Крыма построят маслодавильный завод производительностью свыше 100 тонн в месяц. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе практического семинара в Черноморском районе на тему «Технологии выращивания подсолнечника в засушливых условиях степного Крыма».

По словам министра, отсутствие мощностей по переработке семян подсолнечника вынуждала в последние два года до 90% урожая подсолнечника вывозить на материк для производства масла. Теперь же подсолнечное масло из выращенного в Крыму подсолнечника будут производить на полуострове.

«В 2017 году площади под подсолнечником в республике занимают 116 тысяч га. Эта культура хорошо растет в наших климатических условиях, является засухоустойчивой и дает неплохой урожай. Последние два года 90 процентов подсолнечника уходило на материк, но сейчас ситуация меняется. Уже к осени фермерские хозяйства переработают половину своего урожая. Надеемся на то, что вскоре большую часть подсолнечника мы будем перерабатывать у себя», – приводит слова Рюмшина пресс-служба республиканского Минсельхоза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.68 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.