X

Три системы питания, с помощью которых можно похудеть

17:00 31.08
Три системы питания, с помощью которых можно похудеть

Фото из открытых источников

Трехразовое питание, двухразовое питание с перекусом и пятиразовое питание – три популярные системы питания, с помощью которых можно избавиться от лишнего веса. Главный плюс всех этих систем в том, что не приходится ограничивать себя в употреблении каких-либо продуктов – есть можно все, что хочется.

Правда, независимо от того, какой системы питания Вы придерживаетесь, количество быстрых углеводов, консервированных продуктов, фаст-фуда и сладостей в рационе желательно сократить до минимума, так как эти продукты вредны не только для фигуры, но и для здоровья.

Трехразовое питание

Трехразовое питание, по мнению многих специалистов, больше подходит для поддержания веса. Похудеть на полноценном трехразовом питании будет нелегко, но – вполне возможно, если три приема пищи будут состоять в основном из овощей, фруктов, нежирного мяса и цельнозерновых каш.

Двухразовое питание вместе с перекусом

Двухразовое питание вместе с перекусом может помочь похудеть. Смысл в том, что нужно полноценной завтракать и обедать, а ужин должен быть перекусом: на ужин можно съесть что-то легкое – салат из зелени (без масла, сметаны и майонеза), кефир или горсть орехов.

Пятиразовое питание

Пятиразовое питание считается самым подходящим для похудения. Кроме того, такая система питания, как считают многие специалисты, подходит тем, кто много работает и кому нужно постоянно быть энергичным и активным. Дневная норма калорий делится на 5 приемов пищи: основные – завтрак, обед, ужин, промежуточные – перекусы между ними. Такое питание разгоняет обмен веществ и способствует более успешному похудению

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.