X

С начала года почти 460 тыс. россиян обратились к врачам из-за укусов клещей

15:00 02.09
Источники: 360
С начала года почти 460 тыс. россиян обратились к врачам из-за укусов клещей

Фото из открытых источников

Более 458 тысяч россиян обратились в медицинские организации после укусов клещей. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. При этом показатели соответствуют среднемноголетним уровням.

«По состоянию на 25 августа 2017 года в медицинские организации обратились более 458 тысяч человек по поводу присасывания клещей, что соответствует среднемноголетним уровням. Обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних максимальных значений», – заявили в пресс-службе ведомства.

Наибольшее число обратившихся с укусами клещей зарегистрировали в Свердловской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской, Челябинской и Тюменской областях, а также в Красноярском крае, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике. 

С начала сезона активности клещей в России в 2017 года зарегистрировано 1427 случаев заболевания энцефалитом и 3917 случаев заболевания боррелиозом, который также называют болезнью Лайма. Количество заболевших при этом ниже уровня 2016 года и не превышает среднемноголетних значений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.