X

ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о необходимости замены счетчиков с истекшим сроком поверки

15:32 04.09
ГУП РК «Крымэнерго» напоминает потребителям электрической энергии о необходимости самостоятельно контролировать сроки поверки расчетных приборов учета и выполнять их своевременную поверку или замену.
ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о необходимости замены счетчиков с истекшим сроком поверки

ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о необходимости замены счетчиков с истекшим сроком поверки

Согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерациисобственник самостоятельно обеспечивает оснащение своих энергопринимающих устройств приборами учета. Кроме того, бытовые потребители электрической энергии и потребители – юридические лица обязаны своевременно, самостоятельно и за свой счет выполнять поверку приборов учета и своевременную их замену*.

При нарушении сроков поверки приборов учета ГУП РК «Крымэнерго» будет вынужденоприменить к потребителю расчетные способы определения величины потребленной электрической энергии, предусмотренные действующим законодательством**. Как правило, в этом случае потребитель обязан заплатить значительно больше.

Важно! К эксплуатации допускаются только приборы, типы которых утверждены Росстандартом и внесены в Государственный реестр средств измерений. Проверить  наличие либо отсутствие приобретаемого прибора учета в госреестре можно на сайте Росстандарта по ссылке http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx.

 

*- Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", часть , п.81, абз.1.

**- Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", часть , п.59а и п.60.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.