X

В Крыму к концу 2019 года построят современный медцентр за 9 млрд рублей

16:57 05.09
В Крыму к концу 2019 года построят современный медцентр за 9 млрд рублей

Фото rk.gov.ru

Многопрофильный республиканский медицинский центр «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» будет введен в строй в декабре 2019 года. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время посещения строительной площадки центра.

После осмотра стендов с информацией о строительстве объекта Сергей Аксёнов подчеркнул, что данный медцентр станет одним из самых современных в Российской Федерации и позволит лечить тяжелобольных людей в Крыму, без транспортировки в другие регионы.

«Своевременность оказания медицинской помощи является главным критерием успешности работы медицинского учреждения. Средства на строительство есть, подрядчики – люди ответственные, органы власти оказывают содействие. Темпы проведения работ хорошие, к месту строительства осуществляется мобилизация техники. Считаю, что все задачи будут выполнены в срок. Руководство больницы им. Н.А. Семашко будет следить за ходом строительства. Сдача объекта запланирована на декабрь 2019 года», – приводит слова Аксёнова его пресс-служба.

По информации министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова, площадь комплекса сооружений составит порядка 63 тыс. квадратных метров, что сопоставимо с новым аэропортовым комплексом. Центр будет состоять из поликлиники на 250 мест, 16 лечебных отделений по 41 месту в каждом, порядка 734 коек различных профилей.

«Лечебная база уникальная, в республике такой не существует. Объект включён в ФЦП, его общая стоимость с проектно-изыскательскими и строительно-монтажными работами составляет девять миллиардов рублей», – сказал Коконов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.86 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.