X

Наталья Поклонская ищет коррупционные нарушения при финансировании фильма «Матильда»

14:22 06.09
Наталья Поклонская ищет коррупционные нарушения при финансировании фильма «Матильда»

Фото facebook.com

Депутат Государственной Думы РФ, экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сообщила, что имеет в распоряжении документы о сомнительных схемах финансирования фильма Алексея Учителя «Матильда», которые «могут иметь признаки коррупционных нарушений». Об этом Поклонская написала на своей страницу в Facebook.

«В мое распоряжение поступили документы о сомнительных схемах финансирования «Матильды», которые могут иметь признаки коррупционных нарушений. Среди них контракты о переводе миллионов евро из офшорной кипрской компании на счет одного из небезызвестных фондов в поддержку культуры и искусства. Выделяли конкретно под фильм "Матильда"», – написала Поклонская и добавила, что все документы передаст в правоохранительные органы.

Депутат также сообщила, что ранее обращалась с запросом в Счетную палату, где выяснила стоимость фильма – более 814 млн. рублей.

«По смете "Матильда" стоила 814 миллионов 265 тысяч рублей. Источником были в том числе бюджетные деньги в виде субсидий. Они составили 280 миллионов рублей. Конкретная сумма после всех расчётов будет известна 30 сентября», – написала Поклонская и добавила, что сделает ещё один запрос о проверке финансирования фильма «Матильда».

«Почти миллиард на "Матильду". Куда и как уходили бюджетные деньги?», – задаётся вопросом депутат Госдумы от Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.