X

В Коктебеле пройдет XV «Подзаборная выставка»

08:05 07.09
В Коктебеле 10 сентября в течение нескольких часов будет проходить XV «Подзаборная выставка», которая в этот раз будет посвящена 200-летию И. К. Айвазовского. Об этом сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на соорганизатора выставки, арт-директора галереи «Подзаборники» Наталию Туркию.
В Коктебеле пройдет XV «Подзаборная выставка»

Фото из архива газеты «Кафа»

- Мы отдадим дань памяти Ивану Айвазовскому, поэтому каждый художник представит работу на тему «Море». Затем у каждого мастера возьмут по одной работе и сделают выставку в Феодосийской картинной галерее имени Айвазовского, - сообщила Н. Туркия.

По ее словам, художники традиционно представят свои лучшие работы, написанные в течение последнего полугода. После экспозиции эти картины попадут в галерею «Подзаборники» Игоря Шептовецкого, на заборе дома которого и вывешиваются полотна «Подзаборной выставки».

- Галерея работает без выходных с мая по ноябрь уже два года. Там находится постоянная экспозиция, которою очень часто посещают крымчане и туристы, даже приезжают экскурсионные автобусы. Вход в галерею бесплатный, – цитирует турпортал Н. Туркию.

Юбилейная, XV выставка «подзаборников» состоится в воскресенье, 10 сентября, с 15:00 до 19:00 по адресу: пгт. Коктебель, ул. Серова, 9.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.