X

В Феодосии до 2020 года построят новую больницу

10:08 07.09
Власти выделили землю подстроительство нового феодосийского медицинского центра, а старую больницу модернизируют.
В Феодосии до 2020 года построят новую больницу

Изображение из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в Феодосии властями выделено три земельных участка для новой городской больницы, строительство которой планируют завершить до 2020 года, говорится в опубликованном на портале республиканского правительства сообщении.

Весной 2017 года вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец  поручила подготовить необходимую документацию для строительства в Феодосии нового многопрофильного медицинского центра.

- Есть предложения о трех участках, где возможно построить такую больницу. Строительство будет в 2019-2020 годах. Это будет новое здание, проект определится позже, сейчас идут необходимые расчеты ее мощности, - сказал С. Аксенов.

Глава Крыма назвал «ужасным» состояние существующей городской больницы Феодосии. При этом старая больница также будет реконструирована и дооснащена медоборудованием. Сейчас с правительством Российской Федерации обсуждается вопрос поставок ангеографов в сосудистые отделения больниц Феодосии, Керчи и Евпатории, добавил Аксенов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.