X

В крымском посёлке обезвредили пять авиабомб времён Великой Отечественной войны

10:59 07.09
В крымском посёлке обезвредили пять авиабомб времён Великой Отечественной войны

Фото facebook.com

В посёлке Багерово Ленинского района Крыма сотрудники отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили пять осколочных авиабомб времен Великой Отечественной войны весом в 2,5 кг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Сообщили о находке местные жители, которые обнаружили авиабомбы в посёлке на открытой территории. Прибывшие на место опасной находки специалисты-пиротехники в результате обследования идентифицировали найденные боеприпасы как 5 осколочных авиационных бомб весом в 2,5 кг в тротиловом эквиваленте.

«Снаряды были успешно извлечены, погружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», – сообщили в крымском главке МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.