X

В Феодосию сегодня прибывает Морской крестный ход

10:47 08.09
Крестный ход, посвященный здоровому образу жизни, включает в свою программу мероприятия, посвященные проблемам различной зависимости.
В Феодосию сегодня прибывает Морской крестный ход

Фото из открытых источников

Сегодня, 8 сентября, в Феодосию прибудет ежегодный Морской крестный ход. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории России реализуется программа «Александр Невский – имя России». Традиционным участником Морского крестного хода стала Феодосийская и Керченская епархия при поддержке и организационном участии Администрации города Феодосии.

В этом году Морской Крестный ход посвящен популяризации здорового и трезвого образа жизни, как духовного, так и телесного, а также приурочен ко дню памяти святого пророка и предтечи Иоанна Крестителя и Всероссийскому дню трезвенности. Крестный ход будет сопровождать особо чтимый образ Богородицы «Неупиваемая чаша».

В программе Крестного хода организаторами запланировано  проведение семинаров и бесед, посвященных проблемам различной зависимости.

Сегодня в 18 часов в феодосийском Кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери состоится встреча святыни, в 19 часов запланирован семинар трезвости с молодежью. Завтра, 9 сентября, в 8 часов там же - Божественная Литургия, в 10 часов — Крестный ход к месту строительства храма Александра Невского. В 15 часов— Всенощное Бдение в Кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.