X

Крымчан обяжут проходить курсы по подготовке к стихийным бедствиям?

16:12 09.09
Крымчан обяжут проходить курсы по подготовке к стихийным бедствиям?

Крымчан обяжут проходить курсы по подготовке к стихийным бедствиям?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев подготовил запрос на имя главы МЧС Владимира Пучкова, в котором призвал рассмотреть возможность учреждения специализированных центров или учебных заведений, направленных на обязательную подготовку граждан к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной стихийным бедствием, – передаёт  RT.

«В последние несколько месяцев россияне столкнулись с повышенной непредсказуемостью природно-климатических явлений в ряде регионов Российской Федерации. В 2017 году наблюдается чрезвычайно дождливое и холодное лето, которое сопровождается смерчами, ураганами и иными природными явлениями, унёсшими уже несколько десятков, а то и сотен жизней наших сограждан», — пояснил RT депутат.

Он привёл в пример ливень в Уфе, который «вызвал мощнейший потоп, по оценкам синоптиков, самый сильный за последние 150 лет». 

«Зачастую наши граждане не готовы к меняющимся природным аномалиям, а знаний, которые дают ОБЖ, явно недостаточно. Поэтому считаю, что специальные курсы помогут избежать человеческих жертв по незнанию», — заключил Сухарев. 

Ранее советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий заявил, что погодные аномалии в будущем будут возникать с каждым годом всё чаще. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.