X

На Московской международной книжной выставке-ярмарке стенд Крыма оказался самым большим

11:36 10.09
На Московской международной книжной выставке-ярмарке стенд Крыма оказался самым большим

Фото rk.gov.ru

Крымские издатели представили свою печатную продукцию на 30-й Юбилейной Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит на ВДНХ с 6 по 10 сентября, сообщает пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Стенд Республики Крым представлен десятью самыми крупными издательствами, среди которых ИД «Коктебель», издательство «Н.Орiанда», издательство «Альбатрос».

«У Республики Крым самый большой по площади стенд среди регионов России. Так, на нем представлены около 1000 наименований книг, среди которых литература, посвященная истории Крыма, краеведческие издания и литература выдающихся деятелей Крыма», – сообщили в республиканском Мининформ.

В рамках ярмарки с 7 по 9 сентября проходил Фестиваль национальных литератур народов России. Авторы различных национальностей представили свои книги и проводили мастер-классы по редким языкам. Крымскотатарский народ представлял писатель, ведущий редактор крымской республиканской газеты «Янъы дюнья» («Новый день») Сейран Сулейманов.

Справочная информация.

Каждый год в первую среду осени свои двери для гостей и участников открывает Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). 75-й выставочный павильон на ВДНХ на пять дней становится пространством, где посетители могут найти самые разные форматы взаимодействия с книгой. Этот год для ярмарки особенный. ММКВЯ отмечает двойной юбилей: сорокалетие с момента проведения первой выставки и тридцатую по счету книжную ярмарку. Книжная выставка-ярмарка проводится с 1977 года и является крупнейшим книжным форумом страны. В этом году ММКВЯ принимает у себя издателей из 40 стран мира: от стран ближнего зарубежья до далекой солнечной Кубы. Российское книгоиздание представляют издательства из 60 регионов нашей страны. Всего – более 600 участников. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.