X

В Севастополе стартовало голосование на первых в истории выборах губернатора

08:41 10.09
В Севастополе стартовало голосование  на первых в истории выборах губернатора

В Севастополе стартовало голосование на первых в истории выборах губернатора

Более 180 избирательных участков открылись сегодня, 10 сентября, в Севастополе, жители которого сегодня впервые в своей истории выберут губернатора. Никогда ранее с момента основания города в 1783 году севастопольский градоначальник не избирался.

"Сегодняшние выборы - знаковые для Севастополя, потому что это первые прямые выборы губернатора в истории города. Мы уверены, что они пройдут открыто и честно, без нарушений", - сказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.
Кандидатами на пост первого выборного губернатора Севастополя зарегистрированы пять человек: действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников (от партии "Единая Россия"), Иван Ермаков (от партии "Патриоты России"), Николай Кряжев (от Коммунистической партии социальной справедливости), Роман Кияшко (КПРФ) и Илья Журавлев (ЛДПР), пишет ТАСС.
На 1 июля в городе зарегистрированы более 306 тыс. избирателей, которые смогут проголосовать на 180 постоянных избирательных участках. Два временных участка открылись в лечебных учреждениях. Кроме того, Севастополь является главной базой Черноморского флота, поэтому еще два участка открылись на кораблях Черноморского флота, которые 10 сентября находятся в плавании.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.46 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.