X

Медицинский туризм: курорты Северного Кавказа станут вдвое дешевле курортов Европы

13:00 11.09
Медицинский туризм: курорты Северного Кавказа станут вдвое дешевле курортов Европы

Фото из открытых источников

Первый заместитель министра России по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов заявил, что создание медицинского кластера в Кавказских Минеральных водах позволит оказывать услуги туристам, которые приехали поправить здоровье, в два раза дешевле, чем на европейских курортах. Такое заявление чиновник сделал в интервью «Интерфакс».

«По нашим подсчетам, которые мы делали совместно с международными экспертами, качественное лечение на Северном Кавказе «медицинскому туристу» при одинаковых условиях обойдется в 2-2,5 раза дешевле, чем в Европе», –  сообщил Одес Байсултанов.

Он отметил, что реализация проекта начнется в 2018 году. За пять лет планируется создать основные объекты.

«У нас в едином комплексе будет и образование, и наука, и высокотехнологичная медицина, и - одно из главных конкурентных преимуществ - качественная реабилитация в оптимальных природных условиях», – отметил Одес Байсултанов.

По его словам, после реализации этого проекта россиянам больше не нужно будет выезжать за рубеж для получения медицинских услуг мирового уровня.

Несколько дней назад глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Крым не в полной мере использует своё конкурентное преимущество – лечебный туризм, и что полуостров должен стать «круглогодичным туристическим центром России».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.