X

В Феодосии к газу подключили около 400 квартир, отключенных из-за «неисправных» дымвентканалов

12:25 11.09
В течение нескольких дней в Феодосийском округе должна быть решена проблема с газоснабжением. На сегодняшний день газ поступает в более чем полтысячи квартир, отключенных ранее. Об этом сообщил руководитель Феодосийского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александр Павлюченков.
В Феодосии к газу подключили около 400 квартир, отключенных из-за «неисправных» дымвентканалов

Фото из открытых источников

По его словам, было принято решение о комиссионном обследовании печных и газовых приборов на территории города и о возобновлении газоподачи в случае, если не будет выявлено грубейших нарушений. На сегодняшний день в Феодосии к газу уже подключено почти 600 квартир.

– В субботу запущено 164 квартиры, в воскресенье – 220. Работы будут продолжаться до полного закрытия данного вопроса, – сообщил А. Павлюченков.

Ранее глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook написал, что до конца текущей недели в Феодосийском округе, как и в других регионах полуострова, проблема с газоснабжением должна быть решена. В противном случае главы администраций могут лишиться своих должностей.

– По итогам приема граждан, проживающих в Феодосии, была озвучена проблема, которую, к большому сожалению, замалчивало как руководство Феодосии, так и руководство ГУП РК «Крымгазсети». Уже полгода из-за того, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию у управляющих компаний, от газа было отключено около 1250 квартир. При этом все должностные лица без исключения, которые имеют отношение к этой проблеме, попросту игнорировали ситуацию. Подобное хамство продолжаться больше не будет, – говорится в сообщении С. Аксенова. – Предупреждаю всех глав администраций, у кого в районе есть аналогичные ситуации. Если до конца следующей недели (до 17 сентября, - прим. ред.) в регионах останутся люди, отключенные от газа по той же причине, нам придется искать новых глав администраций. Это решение окончательное и обсуждаться более не будет.

Глава республики уточнил, что уже сейчас все должностные лица, ответственные за устранение этой проблемы, работают круглосуточно. Кроме того, по всем подобным фактам в ближайшее время будет проведено служебное расследование.

Напомним, отключения квартир в многоквартирных домах в Феодосии от газоснабжения начались во второй половине января этого года. В результате жители остались в зимнее время без горячей воды и отопления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.46 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.