X

Школа в Ближнем получила новую спортплощадку

15:18 11.09
Феодосийская школа №15 в селе Ближнее стала первым в округе учебным заведением, получившим современную спортивно-игровую площадку в рамках федеральной программы по созданию условий для развития спорта в сельских школах. Об этом сообщила руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, передает информагенство «Крыминформ».
Школа в Ближнем получила новую спортплощадку

Фото из архива газеты «Кафа»

- Школа №15 впервые в нашем муниципальном округе приняла участие в программе «Создание условий для развития спорта в сельских школах». Эта программа реализуется в Крыму с 2014 года, но ранее Феодосию в эту программу не включали, мотивируя это тем, что у нас городской округ. Нам пришлось пояснять, что в нашем городском округе есть десять сельских школ. И в этом году мы смогли поучаствовать в этой программе. Большая ответственность была на руководителе школы, поскольку бюджетные деньги нужно было своевременно освоить. Директор с этим успешно справилась, и в школе уже установлен современный спортивный комплекс, - цитирует Н. Алексеенко «Крыминформ».

По ее словам, Феодосией уже поданы заявки на шесть аналогичных площадок, поэтому в следующем году еще несколько школ округа, смогут стать обладателями новых спортивных комплексов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.67 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.