X

Ангелы, к которым можно прикоснуться…

09:19 12.09
В Феодосийском музее древностей 16 сентября в 14:00 пройдет торжественная презентация экспозиции Международного арт-проекта «Ангелы Мира» по спецпроекту - «Ангелы, к которым можно прикоснуться».
Ангелы, к которым можно прикоснуться…

Ангелы, к которым можно прикоснуться…

Ангелы, к которым можно прикоснуться… Ангелы, к которым можно прикоснуться…

Организаторы передвижной выставки: идеолог проекта – Юлия Иванова, член Союза художников России; директор проекта «Ангелы Мира» - Наталья Яценко; PR-директор проекта – Олег Ровда.

Как рассказал директор музея Александр Родионов, в экспозиции будут представлены флок-постеры картин, распечатанные на холсте на специальной ткани, дающей возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно будет прикоснуться к картинам.

- Организаторы проекта «Ангелы Мира», используя современные подходы к экспонированию произведений искусства, идут навстречу зрителю – теперь живопись можно не только видеть, но и чувствовать руками, - заявил Александр Анатольевич.

Проект «Ангелы Мира» - это международный художественный арт-проект, начало которому было положено в Красноярске. Его цель - создание музея из собранных по всему миру за семь лет картин с изображением «Ангела-Хранителя». Организаторами запланировано собрать 365 картин (по количеству дней в году) форматом 1 х 1 м от художников разных городов и стран.

На выставке «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в Феодосии будут впервые представлены флок-постеры картин на рельефной ткани размером 50 х 50 см.

Проект нацелен на сохранение ценностей: Любви, Вдохновения, Благодарности и Единства.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!» -  говорят авторы проекта.

- На торжественном открытии зрители узнают о том, что послужило началом проекту, познакомятся с ангелами-хранителями разных художников, разных стран, смогут лично поучаствовать в создании «Ангела выставки» - нарисовать одно из перышек Ангела и загадать желание. Пришедших ожидают сюрпризы и приятные эмоции, - пообещал А.Родионов.

Экспонирование выставки продлится до 29 октября. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.