X

В Крыму вводятся электронные медицинские карты

10:13 12.09
В Крыму вводятся электронные медицинские карты

В Крыму вводятся электронные медицинские карты

В Крыму завершили первый этап информатизации больниц и поликлиник, сообщил в рамках проекта «В рабочий полдень с «Крымской газетой» министр здравоохранения Крыма Александр Голенко .

«Один из видов модернизации современной медицины — это информатизация, то есть внедрение новейших технологий в наши больницы. Учреждения уже оснащены оборудованием. Закуплено 4 тыс. 250 автоматических мест врача, но нам нужно более шести тысяч. Поэтому сейчас продолжается закупка серверов и прокладка кабельных сетей. Сам «скелет» этой программы уже сформирован», — сказал Голенко.

Министр подчеркнул, что на полуострове уже работает электронная регистратура – на прием к врачу можно записаться на сайте k-vrachu.ru.

Голенко отметил, что проблема в некоторых поликлиниках проявляется в защите персональных данных и технической поддержке программ.

«Сейчас внедряются электронные больничные карты и листы. К сожалению, многие карты у пациентов на руках и в больницы они их не отдают. Поэтому их сформировать в едином электронном варианте очень тяжело», — пояснил Голенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.