X

Наступает вторая волна активности клещей

14:29 12.09
Осенью наступает второй период активности клещей. Если осенний сезон выдается теплым, то клещи в октябре представляют не меньшую опасность, чем в мае.
Наступает вторая волна активности клещей

Фото из открытых источников

На аппаратном совещании начальник феодосийского отдела Роспотребнадзора Крыма Василий Мизин отметил, что в округе необходимо проводить акарицидные обработки (от ред. - комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей) парков и скверов.

- В воскресенье у нас была комиссия из Москвы по эпидемиологической ситуации. На данный момент состояние удовлетворительное. Однако вопрос в отношении проведения акарицидных обработок так и остается незавершенным. Крым является эндемичным регионом по клещевому вирусному энцефалиту и по боррелиозу. На эту проблему нужно обратить внимание. Я написал письмо по этому поводу в адрес администрации. У клещей осенью тоже есть период активности, - пояснил Василий Васильевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.