X

В Севастополе вынесен приговор врачу, обвиняемому в смерти пациента

08:00 13.09
В Севастополе вынесен приговор врачу, обвиняемому в смерти пациента

В Севастополе вынесен приговор врачу, обвиняемому в смерти пациента

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 62-летнего жителя Севастополя. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

«Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года родственники потерпевшего обратились в поликлинику для взрослого населения ГБУЗ «Городская больница № 1» в связи с жалобами мужчины на загрудинные боли. Прибывший врач-терапевт участковый не надлежаще отнесся к исполнению своих профессиональных обязанностей, неверно диагностировав состояние больного, а также неверно расшифровав и интерпретировав ЭКГ. В результате ненадлежащего оказания медицинской помощи потерпевший скончался от ишемической болезни сердца, которая, согласно заключению экспертов, при своевременном установлении правильного диагноза и проведении лечения, могла быть снята», – сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по г.Севастополь.

Приговором Нахимовского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы и лишения права заниматься врачебной деятельностью, а также деятельностью, связанной с оказанием любого вида медицинских услуг, сроком на два года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.