X

Крымчанам в этом году будут угрожать три разновидности вируса гриппа

15:47 13.09
Крымчанам в этом году будут угрожать три разновидности вируса гриппа

Крымчанам в этом году будут угрожать три разновидности вируса гриппа

Специалисты Роспотребнадзора прогнозируют, что в этом сезоне на полуострове будут циркулировать три штамма вируса гриппа – вирус типа В, АН1N1 («Гонконгский грипп») и «Мичиган». Об этом в среду, 12 сентября, на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополь Наталья Пеньковская.

По предварительным прогнозам, которые мы сегодня имеем из федерального центра, эпидемический период будет иметь смешанный характер, то есть будут циркулировать вирусы разных типов: это вирус сезонного гриппа В, как и в прошлом году, АН1N1 – Гонконгский грипп и его разновидность – Мичиган. Вирусы включены в состав вакцины, которая поступила на полуостров», – приводит слова Пеньковской информагентство «Крыминформ».

Пеньковская уточнила, что специалисты управления проводят ежедневный мониторинг эпидобстановки – сегодня уровень заболеваемости на 43% ниже эпидпорога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.