X

Сто тысяч крымчан уже привиты от гриппа, – Роспотребнадзор

17:00 13.09
Сто тысяч крымчан уже привиты от гриппа, – Роспотребнадзор

Фото из открытых источников

Темпы вакцинации жителей Республики Крым и Севастополя от гриппа опережают прошлогодние в два с половиной раза: привились уже 93 тыс. человек. Об этом сегодня, 12 сентября, на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополь Наталья Пеньковская.

«По состоянию на вчерашний день на территории Крыма и Севастополя уже привито 93 тыс человек. По сравнению с прошлым годом это в 2,5 раза больше», – приводит слова Пеньковской информагентство «Крыминформ».

Всего в этом сезоне планируют привить от гриппа без малого миллион крымчан.

«На сегодняшний день в Крыму и Севастополе имеется в наличии 50% от потребности той вакцины, которая необходима для иммунизации населения. В этом году для иммунизации населения необходимо будет привить порядка 940 тысяч человек – это 40% от численности населения двух субъектов», – сообщила Пеньковская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.