X

Власти Крыма начали проверять качество топлива на АЗС и создали «горячую линию» для приёма жалоб

12:43 14.09
Власти Крыма начали проверять качество топлива на АЗС и создали «горячую линию» для приёма жалоб

Фото из открытых источников

Созданная при министерстве топлива и энергетики Республики Крым рабочая группа в начале этой недели приступила к отбору проб топлива, продающихся на автозаправочных комплексах полуострова. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минтопэнерго.

Образцы топлива были взяты на АЗС в Белогорском и Симферопольском районах.

«Экспертами  рабочей группы  взяты первые 30 образцов топлива с АЗС в лабораторию для дальнейшего исследования материала», – говорится в сообщении.

Глава крымского Минтопэнерго Вадим Белик в эфире одного из телеканалов ТРК «Крым» сообщил, что в министерстве работает «горячая линия», на которую крымчане и гости полуострова могут позвонить по номеру в Симферополе 545-620, и подать жалобу-сообщение о некачественном топливе. По словам министра, на жалобы в его ведомстве будут реагировать «мгновенно» – в течение нескольких дней после отбора пробы проведут анализ, и доложат о результатах глав Крыма Сергею Аксёнову.

«Рабочая группа экспертов будет работать на постоянной основе, будут охвачены все операторы АЗС и полностью  вся территория Республики», – заявил Белик и подчеркнул, что при проверках топлива в первую очередь уделяется внимание соответствию октанового числа, доли серы и других примесей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.