X

Что готовит туристический кластер «Коктебель»

09:47 15.09
Глава Коктебеля Олег Содель рассказал о реализации Федеральной целевой программы, которая предполагает развитие туристического кластера «Коктебель».
Что готовит туристический кластер «Коктебель»

Фото из открытых источников

На территории поселка осуществляется реализация ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым до 2020 года», согласно которой предполагается строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры туристко-рекреационного кластера «Коктебель», сообщил Олег Викторович в ходе доклада о работе поселковой администрации.

Планируется реконструкция коктебельской набережной, строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов (в том числе канализационных сетей), реконструкция автомобильной дороги на гору Клементьева, строительство объездной дороги в районе Коктебеля.

- В рамках реализации программы Совет министров Крыма своим распоряжением от 26 декабря 2016 года определил ООО «ЮЖПРОМПРОЕКТ» единственным исполнителем мероприятий по обследованию технического состояния, проведению изыскательских работ и оценке предполагаемой стоимости по объекту «Реконструкция набережной в Коктебеле» и по объекту «Строительство очистных сооружений», - пояснил О.Содель.

Он добавил, что на сегодняшний день фирма «ЮЖПРОМПРОЕКТ» провела указанные мероприятия. Разработанную документацию передали для прохождения государственной экспертизы.

- По объектам «Реконструкция автомобильной дороги на гору Клементьева» и «Строительство объездной дороги в районе Коктебеля» на 7 сентября были назначены открытые конкурсы по определению исполнителей мероприятий, однако по результатам их проведения они признаны несостоявшимися, - отметил чиновник в своем докладе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.