X

На полигонах в Крыму проходят масштабные тактические общевойсковые учения

13:50 15.09
На полигонах в Крыму проходят масштабные тактические общевойсковые учения

Фото mil.ru

Фото mil.ru

Батальонное тактическое учение с участием подразделений различных родов войск мотострелкового соединения Черноморского флота прошло на одном из общевойсковых полигонов на территории Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Тактические приемы перемещения мотострелковых и танковых подразделений выполнялись в условиях применения условным противником химического оружия, а также средств радиоэлектронной борьбы. Маневрирование на поле боя обеспечивали инженерно-саперные подразделения, проделывавшие проходы в минных полях, а также выполняя инженерное оборудование новых огневых позиций», – сообщили в пресс-службе

В составе разведывательных подразделений действовали специалисты комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10». Оперативно полученные при помощи БЛА и других средств войсковой разведки данные о координатах объектов условного противника использовались артиллерийскими расчетами минометов «Сани» и гаубичных батарей «Мста-Б».

Кроме этого, на других полигонах в Крыму силы противовоздушной обороны ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО провели тренировку по отражению ракетного удара условного противника.

«В ходе тренировки средства противовоздушной обороны Черноморского флота своевременно обнаружили более 60 ракетных пусков условного противника. Для отражения условного ракетного удара в полную боевую готовность были приведены авиационные части и береговые соединения противоракетной обороны ЧФ и объединения ВВС и ПВО ЮВО. Истребители Миг-29 и Су-30СМ авиачастей ЧФ и армии ВВС и ПВО, базирующихся на территории Республики Крым, были подняты в воздух для уничтожения воздушных целей. Кроме того, в отражении ракетного удара условного противника также были задействованы корабельные средства ПВО ЧФ», – проинформировали в пресс-службе ЮВО.

Действия командиров подразделений положительно оценил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.