X

Столица Крыма завтра примет участников Всероссийского дня бега «Кросс нации»

15:36 15.09
Столица Крыма завтра примет участников Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Столица Крыма завтра примет участников Всероссийского дня бега «Кросс нации»

В субботу, 16 сентября, в Симферополе состоится массовый легкоатлетический пробег в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Заявки на участие принимались с 11 по 14 сентября. Ожидается, что в забеге примут участие более двух тысяч человек, в том числе и министр спорта РК Елизавета Кожичева.

«На площади им. В.И. Ленина с 9:30 до 11:30 будет регистрация на дистанцию 1,5 км, а в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (в районе скульптуры «Три грации») с 8:00 до 8:40 – на дистанции 4 км и 8 км», – сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта.

Участники забегов будут соревноваться в личном первенстве на каждой из дистанций в разных возрастных группах по правилам ИААФ.

«Все участники массового пробега при регистрации должны предоставить в мандатную комиссию оригинал заявки, заверенный врачом и руководителем направляющей организации (или справку о допуске врача), копию паспорта (или свидетельства о рождении), полис обязательного медицинского страхования и полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев», – напомнили организаторы.

В пресс-службе Минспорта РК сообщили, что победители и призеры в своих возрастных группах награждаются грамотами, медалями и ценными подарками (дополнительно победители награждаются памятными кубками). Также, памятными призами от спонсоров и партнеров будут отмечены участники в номинациях «Самый младший», «Самый старший», а организации и учреждения – «Самый спортивный коллектив».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.