X

Реконструкция феодосийского детсада начнется в 2018 году

16:22 15.09
Работы по реконструкции здания разрушенного феодосийского детского сада в районе ул. Гарнаева начнутся в 2018 году. Об этом сообщила руководитель городского управления образования Надежда Алексеенко, передает информагентство «Крыминформ».
Реконструкция феодосийского детсада начнется в 2018 году

Фото из открытых источников

- Нам поступает много вопросов по поводу детского сада, расположенного в районе Гарнаева. Это бывший сад НИИ АУС. Он в очень нехорошем состоянии, разрушен. Этот сад внесен в федеральную целевую программу и в 2017 году разрабатывалась проектно-сметная документация на его реконструкцию. Согласно плану, в 2018 году должны начаться строительные работы, – сообщила Алексеенко.

Она отметила, в связи с тем, что санитарные нормы не позволяют создать дошкольное учреждение на 90 мест, как было заявлено в федеральную программу, проект реконструкции пришлось корректировать, что увеличило стоимость запланированных работ более чем на 30 млн. рублей. Минобразования, в свою очередь, сообщило, что дополнительные средства будут предусмотрены.

- Проектировщики разработали там не только реконструкцию, но и строительство пристройки, благодаря которой площадь сада возрастет почти в два раза. Средства, которые были запланированы на этот сад (52 млн рублей), оказались недостаточными. Общая стоимость реконструкции теперь – 88 млн. Мы обратились в министерство и нас поддержали, – пояснила Н. Алексеенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.