X

В Коктебеле борются с незаконным строительством

09:19 16.09
За самовольное строительство крупных объектов в Коктебеле нескольких застройщиков наказали рублем.
В Коктебеле борются с незаконным строительством

Фото из архива газеты «Кафа»

Коктебельская администрация ведет постоянную работу по выявлению и пресечению фактов самовольного строительства, сообщил глава поселка Олег Содель, докладывая о результатах работы за первое полугодие 2017 года.

Штраф за возведение отеля

Администрация поселка установила факт выполнения строительных работ по возведению  четырехэтажного здания отеля «Карамель» на земельном участке, расположенном по улице Морская, 81, который передан в аренду ООО «Фирма «Мегаполис».

- По результатам проверки, проведенной Службой государственного строительного надзора РК на основании предоставленных нами материалов, «Фирма «Мегаполис» была привлечена к административной ответственности за незаконное строительство, - рассказал Олег Викторович и добавил, что фирма оплатила два штрафа на сумму более 1 млн. рублей.

Незаконное строительство одиннадцатиэтажного дома

На переулке Долинный установили факт выполнения работ по строительству многоквартирного одиннадцатиэтажного жилого дома, заказчиком которого выступало ООО «Алион».

Фирма совершила административное правонарушение, которое выразилось в проведении земляных работ, связанных с разрытием грунта и вскрытием дорожного покрытия без получения ордера на производство земляных работ.

- Сотрудник поселковой администрации в отношении лица, осуществлявшего эти работы, составил протокол об административном правонарушении за нарушение Правил благоустройства городского округа, - пояснил О.Содель.

Материалы в отношении ООО «Алион» были направлены в Службу государственного строительного надзора Крыма и прокуратуру города.

По результатам проверки Службы госстройнадзора, было прекращено действие выданной ООО «Алион» декларации о начале выполнения строительных работ. Организацию привлекли к административной ответственности за незаконное строительство и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн. руб. 

- На сегодняшний день строительные работы на участке не проводятся, - подчеркнул глава поселка.

С его слов, по результатам проверки прокуратура Феодосии подала исковое заявление в Феодосийский городской суд. В итоге суд обязал Госкомитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым снять с государственной регистрации объект недвижимого имущества — фундамент многоквартирного жилого дома.

Двухэтажное строение

По факту строительства двухэтажного строения по улице Жуковского, 11-Б за проведение земляных работ без ордера в отношении застройщика составили протокол об административном правонарушении.

- Материалы были направлены в Службу государственного строительного надзора. По результатам проверки действие Декларации о начале выполнения строительных работ было прекращено, - доложил глава Коктебеля. 

Скандальная стройка в районе «Тихой бухты»

Также в докладе Олег Викторович отметил, что поселковая администрация установила факт строительства одиннадцатиэтажного спортивно-оздоровительного комплекса на земельном участке в районе «Тихой бухты», заказчиком которого являлось ООО «Коктебельская сечь».

- Материалы направили в Службу госстройнадзора Крыма с указанием на наличие в Декларации о начале выполнения строительных работ недостоверной информации. По результатам проверки в адрес поселковой администрации поступила информация, что действие Декларации было прекращено, - отметил чиновник.

Кроме того, в период 2017 года на рассмотрение в Комиссию по выявлению и пресечению фактов самовольного строительства на территории Феодосийского округа были направлены материалы для принятия решения о сносе самовольно размещенных нестационарных объектов по улице Лазурная в количестве 27 штук, а также по улице Десантников в количестве двух штук.

- По результатам работы Комиссии по улице Лазурная демонтировали 27 торговых объектов, - заключил О.Содель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.45 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.