X

Спасатели МЧС эвакуировали гражданина Греции с борта судна в больницу столицы Крыма (фото)

10:32 16.09
Спасатели МЧС эвакуировали гражданина Греции с борта судна в больницу столицы Крыма (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В пятницу, 15 сентября, спасатели республиканского МЧС и врач-реаниматолог Росавиации вертолётом МЧС России Ми-8 с борта судна «PRAETORIUS», следовавшего из Новороссийска в порт румынского города Констанца эвакуировали члена экипажа (гражданина Греции), которому требовалась срочная медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РК поступила 12:15 от дежурного Морского спасательного подцентра г. Севастополь. В нём говорилось, что с борта судна «PRAETORIUS», которое находится в Черном море на расстоянии 60 морских миль .жнее Севастополя, требуется эвакуация по медицинским показаниям одного из членов экипажа.

«Из международного аэропорта «Симферополь» в район местонахождения судна был направлен вертолет МЧС России Ми-8 со спасателями на борту и реаниматологом Росавиации. В 14.50 мужчина 1953 г.р. гражданин Греции был поднят с палубы корабля на борт воздушного судна при помощи специальной лебедки. За состоянием больного во время полета осуществлялся постоянный контроль врачом-реаниматологом», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

По прибытии в аэропорт «Симферополь», мужчина в сопровождении сотрудников скорой медицинской помощи и оперативной группы крымского главка МЧС был госпитализирован в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.