X

Властям Феодосии часто жалуются на грубость водителей

09:36 16.10
Власти Феодосии говорят, что к ним поступает много жалоб на грубость водителей, однако последние 10-12 лет подготовки свежих водительских кадров не проводится. С хамством водителей борются с помощью разъяснительных бесед.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник транспортного отдела Юрий Брынза рассказывал, с каким нарушениями приходится горожанам сталкиваться во время поездок на общественном транспорте. Отдельно он остановился на проблеме водительского состава. - Поступали жалобы о грубом обращении водителей автобусов с пассажирами, - сообщил Ю. Брынза. – Для устранения недостатков и повышения уровня культуры обслуживания пассажиров, перевозчики приглашались на транспортные комиссии, проводились собрания с водителями автобусов, работающих на маршрутах 1, 2, 2а, 4, 4а, 5, 6. Начальник отдела пообещал, что в скором времени проведут общее собрание с водителями всех маршрутов. Однако он дал понять, что есть более важный аспект проблемы. - За последние 10-12 лет подготовки водителей автобусов, как таковой, нет, - заметил Юрий Дмитриевич. – Поэтому в основном работают люди в возрасте за 40-50, молодых кадров нет. - Относительно поведения тех водителей, которые за баранкой в автобусе сидят, конечно, это одно из первых направлений, на которое нужно обратить внимание, - согласился с ним мэр Феодосии Александр Бартенев. – Я тоже отслеживаю ситуацию и слышу массу нареканий на грубость, в первую очередь, неправильную реакцию на какую-то просьбу, на замечание, вплоть до какой-то злости, ненависти, которая непонятно где берется. Надо работать над этим вопросом. Работать, работать и еще раз работать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.